Теннис на колясках
Пулевая стрельба
Подразделы
Подразделы

Матыцин заявил, что самбисты на чемпионате Европы доказали важность российского спорта

Результаты российских самбистов на чемпионате Европы подтвердили, что российский спорт является неотъемлемой частью европейского и мирового спортивного сообщества. Об этом в понедельник заявил министр спорта РФ Олег Матыцин, комментарий которого приводит пресс-служба ведомства.

Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по самбо, завоевав 40 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей. На втором месте расположилась команда Армении (4-4-8), тройку лучших замкнула сборная Румынии (2-2-6). По общему числу наград сборная России также стала лучшей по итогам соревнований (51). Второе место по этому показателю заняла команда Белоруссии (30), третье - сборная Армении (16). Соревнования проходили в сербском Нови-Саде.

"Рад поздравить нашу сборную по самбо с блестящим результатом на чемпионате Европы. Решение Международной федерации самбо допустить сборные России и Белоруссии под нейтральным флагом на чемпионат Европы - это важная возможность для спортсменов соревноваться в конкурентной среде, выступить на турнире, к которому они готовились на протяжении всего сезона. И своим результатом они подтвердили, что российский спорт является неотъемлемой частью европейского и мирового спортивного сообщества. Хочу поздравить российских самбистов и их тренеров, а также руководство федерации за отличное выступление на чемпионате Европы в Сербии. Желаю им повторить успех на чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Киргизии", - отметил Матыцин.

Чемпионат мира по самбо состоится в Бишкеке с 11 по 13 ноября.