Первенство Московской области по легкой атлетике

10 января 2018

8 января в универсальном спортивном манеже "Подмосковье" в г. Щёлково состоялось Первенство Московской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001 - 2002 г.р.

На Первенство приехали сильнейшие представители таких городов Московской области, как: Коломна, Мытищи, Дмитров, Раменское, Жуковский, Воскресенск и многие другие. Легкоатлеты МУ СШОР "Динамо-Дмитров", тренирующиеся у Эшкининой Ольги Николаевны, также приняли участие в этих соревнованиях.

На дистанции 50 м победу одержала Таисия Щербенко: "Перед забегом я волновалась, так как это достаточно важные соревнования. Однако, выйдя на старт, я думала только о словах стартера, о дорожке и своем беге. Результат меня удивил. Я попала в финал с третьим временем, хотя остальные соперницы были старше меня на 3 - 4 года. Это очень обрадовало. Готовясь к финалу, старалась не думать о том, кто со мной бежит. Чувствовалась поддержка тренера. После того, как я финишировала первой, меня захлестнуло положительными эмоциями".

На этой же дистанции бронзовую медаль завоевал Илья Алдошин: "Мне бежалось хорошо, со старта среагировал очень быстро - сразу появилось преимущество. Результатом доволен, это личный рекорд. Однако я настраивался на другую дистанцию -50 м с барьерами. Но там мне не хватило сотой секунды до бронзы". В шаге от пьедестала оказался Максим Склянкин, финишировавший на дистанции 50 м за Ильей Алдошиным.

И еще одна бронзовая награда у Алисы Матус на дистанции 800 м: "Бежалось достаточно легко, спокойно.
Результатом довольна, в своё время уложилась, конечно, могла пробежать лучше. Но, думаю, что для начала неплохо. На самом деле, я не настраивала себя на то, что я попаду в призы, так как эта дистанция для меня новая, соперников своих не знаю. Когда Ольга Николаевна сказала, что я заняла третье место, была удивлена".

Также отличную борьбу и личный рекорд показал Даниил Карташов на дистанции 400 м. Ему не хватило всего лишь несколько сотых секунды до призовой тройки. Однако он боролся с соперниками на протяжении всего забега и до финишных клеток. Даниил улучшил свой предыдущий личный результат более, чем на полторы секунды!

Поздравляем спортсменов и их тренера и желаем быстрых секунд!